Положила яичные лотки на пол и залила цементом. Идея-находка для участка - «Своими руками» » Диван Комод
Инга
Опубликовано: 09:24, 30 март 2024
Сделай сам

Положила яичные лотки на пол и залила цементом. Идея-находка для участка - «Своими руками»

Положила яичные лотки на пол и залила цементом. Идея-находка для участка - «Своими руками»

Не выбрасывайте, а собирайте картонные упаковки из-под яиц! Этот бесплатный бросовый материал станет основой великолепного проекта своими руками. Добавьте к нему цемент и краску, чтобы повторить идею-находку для участка! Оригинальная и простая работа плюс шикарный результат гарантирован.

Положила яичные лотки на пол и залила цементом. Идея-находка для участка - «Своими руками»


Читайте также - Остекление балконов и лоджий многие компании предлагают осуществить из многообразия имеющихся профилей на рынке остекления для балкона. Однако, не всегда это будет лучший профиль, также не всегда это может быть лучшая цена, не всегда лучшие условия доставки, монтажа и постпродажных работ - балкон под ключ на okno-tek.ru по доступным ценам.


Материалы:

  • 4 больших картонных упаковки из-под яиц (30 ячеек);
  • цемент;
  • песок;
  • проволока;
  • краска для наружных работ;
  • лак.


Основа из картонных лотков


Сложите упаковки из-под яиц в ряд. Для выравнивания подложите доски. Разведите цемент с песком 1:3. Залейте водой до получения раствора средней густоты. Заполните картонные ячейки.

Через сутки снимите картон. Отделите лотки друг от друга. Получилось 4 одинаковые заготовки.


Создание формы

Поставьте формы из яичных лотков. Соберите короб. Скрепите сверху и снизу проволокой. Разведите цемент с песком 1:1 водой до более густого раствора. Смажьте сначала углы внутри, затем — снаружи.


Внутрь короба насыпьте землю или песок. Распределите песчано-цементный раствор сверху, проложите проволокой/сеткой для армирования.



Сформируйте 4 ножки. Трубой ПВХ или любым другим удобным инструментом сделайте 4 дренажных отверстия.



Декор краской и результат


После полного высыхания и затвердевания переверните самоделку, удалите землю/песок. Покрасьте акриловой краской для наружных работ.




Теперь украсьте поделку краской. Для этого кистью разбрызгайте белую, красную, жёлтую и немного чёрной краски. Получится такой интересный эффект! После высыхания нанесите несколько слоёв лака.




Получился великолепный, фактурный вазон для участка! Он достаточно прочен и красив. Переставьте его на постоянное место на участке, наполните землей и высадите растение!




Не выбрасывайте, а собирайте картонные упаковки из-под яиц! Этот бесплатный бросовый материал станет основой великолепного проекта своими руками. Добавьте к нему цемент и краску, чтобы повторить идею-находку для участка! Оригинальная и простая работа плюс шикарный результат гарантирован. Читайте также - Остекление балконов и лоджий многие компании предлагают осуществить из многообразия имеющихся профилей на рынке остекления для балкона. Однако, не всегда это будет лучший профиль, также не всегда это может быть лучшая цена, не всегда лучшие условия доставки, монтажа и постпродажных работ - балкон под ключ на okno-tek.ru по доступным ценам. Материалы: 4 больших картонных упаковки из-под яиц (30 ячеек); цемент; песок; проволока; краска для наружных работ; лак. Основа из картонных лотков Сложите упаковки из-под яиц в ряд. Для выравнивания подложите доски. Разведите цемент с песком 1:3. Залейте водой до получения раствора средней густоты. Заполните картонные ячейки. Через сутки снимите картон. Отделите лотки друг от друга. Получилось 4 одинаковые заготовки. Создание формы Поставьте формы из яичных лотков. Соберите короб. Скрепите сверху и снизу проволокой. Разведите цемент с песком 1:1 водой до более густого раствора. Смажьте сначала углы внутри, затем — снаружи. Внутрь короба насыпьте землю или песок. Распределите песчано-цементный раствор сверху, проложите проволокой/сеткой для армирования. Сформируйте 4 ножки. Трубой ПВХ или любым другим удобным инструментом сделайте 4 дренажных отверстия. Декор краской и результат После полного высыхания и затвердевания переверните самоделку, удалите землю/песок. Покрасьте акриловой краской для наружных работ. Теперь украсьте поделку краской. Для этого кистью разбрызгайте белую, красную, жёлтую и немного чёрной краски. Получится такой интересный эффект! После высыхания нанесите несколько слоёв лака. Получился великолепный, фактурный вазон для участка! Он достаточно прочен и красив. Переставьте его на постоянное место на участке, наполните землей и высадите растение!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru