Шланг + бутылка стали диковинкой нашего участка! Бесподобно и красиво - «Своими руками» » Диван Комод
Watson
Опубликовано: 00:00, 18 март 2024
Сделай сам

Шланг + бутылка стали диковинкой нашего участка! Бесподобно и красиво - «Своими руками»

Шланг + бутылка стали диковинкой нашего участка! Бесподобно и красиво - «Своими руками»

Удивительная идея, которая вызовет восхищение! Стильная переделка обыкновенных материалов, таких как пластиковая бутыль и шланг, в нечто потрясающее и бесподобно красиво. Декор станет диковинкой вашего участка! Только взгляните на увлекательный процесс работы и поразительный результат чуть ниже.




Шланг + бутылка стали диковинкой нашего участка! Бесподобно и красиво - «Своими руками»

Что понадобится:



  • 1 пластиковая бутыль 19 л;

  • 3 пластиковые бутылки 0,33-0,5 л;

  • шланг;

  • толстая проволока;

  • хомуты (кабельные стяжки);

  • 2 трубы ПВХ;

  • тонкая фанера;

  • краска-спрей.


Переделка бутыли


Подготовьте большую бутыль 19 л (для кулера и т. п.). Визуально разделите её на 3 части. Отпилите нижнюю с дном. Паяльником или горячим гвоздём сделайте отверстие в пластике. В шланг вставьте 4 толстых проволоки. Проденьте. Сделайте ещё пару маленьких отверстий рядом. Закрепите проволоку хомутами (кабельными стяжками), лишнее обрежьте.




Из шланга с проволокой внутри сформируйте длинную шею и голову. Материал податливый, а значит, с ним несложно работать. Сбоку от шеи слева и справа, а также напротив сделайте по 3 отверстия. Также вставьте шланг, но уже с 1 проволокой внутри. Зафиксируйте хомутами. Сформируйте крылья.




Основание — ножки


Возьмите 2 трубы ПВХ. Отметьте 5 см от края, распилите до линии вдоль. Сделайте 4 надреза.




Нагрейте трубу над свечой. Выгните. Из фанеры или любого другого подходящего материала вырежьте круг. Прикрепите к нему трубу на саморезы. То же самое повторите со второй.




Покраска и декор


Покрасьте всю поделку в желаемый цвет. Удобно использовать краску-спрей.



Из маленьких бутылок вырежьте верхние части с горлышком. На одной оставьте крышку, у двух других удалите. Покрасьте. На одной нарисуйте глазки.




Сформируйте клюв из пластика. Закрепите на шее. Две другие части без крышки вставьте в ПВХ трубы.




В землю воткните 2 арматуры. На них наденьте трубы.




Сверху установите пластиковую бутыль. Зафиксируйте к фанере на саморезы. В пластике по бокам сделайте отверстия для слива лишней воды. Наполните грунтом. Высадите цветы. Получились необыкновенные вазоны! Удивительная красота участка.




Работа не сложная, хотя и требует некоторого терпения и креативности. Однако результат точно того стоит! Такой вазон можно переносить с места на место в саду без каких-либо сложностей.



Удивительная идея, которая вызовет восхищение! Стильная переделка обыкновенных материалов, таких как пластиковая бутыль и шланг, в нечто потрясающее и бесподобно красиво. Декор станет диковинкой вашего участка! Только взгляните на увлекательный процесс работы и поразительный результат чуть ниже. Что понадобится: 1 пластиковая бутыль 19 л; 3 пластиковые бутылки 0,33-0,5 л; шланг; толстая проволока; хомуты (кабельные стяжки); 2 трубы ПВХ; тонкая фанера; краска-спрей. Переделка бутыли Подготовьте большую бутыль 19 л (для кулера и т. п.). Визуально разделите её на 3 части. Отпилите нижнюю с дном. Паяльником или горячим гвоздём сделайте отверстие в пластике. В шланг вставьте 4 толстых проволоки. Проденьте. Сделайте ещё пару маленьких отверстий рядом. Закрепите проволоку хомутами (кабельными стяжками), лишнее обрежьте. Из шланга с проволокой внутри сформируйте длинную шею и голову. Материал податливый, а значит, с ним несложно работать. Сбоку от шеи слева и справа, а также напротив сделайте по 3 отверстия. Также вставьте шланг, но уже с 1 проволокой внутри. Зафиксируйте хомутами. Сформируйте крылья. Основание — ножки Возьмите 2 трубы ПВХ. Отметьте 5 см от края, распилите до линии вдоль. Сделайте 4 надреза. Нагрейте трубу над свечой. Выгните. Из фанеры или любого другого подходящего материала вырежьте круг. Прикрепите к нему трубу на саморезы. То же самое повторите со второй. Покраска и декор Покрасьте всю поделку в желаемый цвет. Удобно использовать краску-спрей. Из маленьких бутылок вырежьте верхние части с горлышком. На одной оставьте крышку, у двух других удалите. Покрасьте. На одной нарисуйте глазки. Сформируйте клюв из пластика. Закрепите на шее. Две другие части без крышки вставьте в ПВХ трубы. В землю воткните 2 арматуры. На них наденьте трубы. Сверху установите пластиковую бутыль. Зафиксируйте к фанере на саморезы. В пластике по бокам сделайте отверстия для слива лишней воды. Наполните грунтом. Высадите цветы. Получились необыкновенные вазоны! Удивительная красота участка. Работа не сложная, хотя и требует некоторого терпения и креативности. Однако результат точно того стоит! Такой вазон можно переносить с места на место в саду без каких-либо сложностей.
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru