Навыки моего соседа-садовода впечатляют: так клумбы оформляет только он. Подсмотрела и повторила - «Своими руками» » Диван Комод
Jones
Опубликовано: 00:00, 18 март 2024
Сделай сам

Навыки моего соседа-садовода впечатляют: так клумбы оформляет только он. Подсмотрела и повторила - «Своими руками»

Навыки моего соседа-садовода впечатляют: так клумбы оформляет только он. Подсмотрела и повторила - «Своими руками»

Оцените, какую красоту можно сделать своими руками из камней и вазонов (кувшинов). Это шикарная клумба — нетривиальная, свежая идея, которую легко воплотить в жизнь. Понадобятся простые материалы, немного свободного времени и фантазии. Чуть ниже покажем один пример, как собрать великолепную клумбу!




Навыки моего соседа-садовода впечатляют: так клумбы оформляет только он. Подсмотрела и повторила - «Своими руками»

Материалы:



  • садовая бордюрная лента;

  • горшки и вазоны (кувшины);

  • булыжники и галька;

  • цемент и песок;

  • растения для клумбы.


Подготовка для клумбы


Определите границы клумбы. Выкопайте землю вглубь примерно на 7 см. По бокам установите бордюрную ленту. Сверху засыпьте и разровняйте питательный грунт для растений.


Декор клумбы


С краю клумбы установите глиняный кувшин-вазон. Крупные камни разложите в центре.




В центре камней установите горшок дном вверх. Смешайте цемент с песком в пропорции 1:2, залейте водой до необходимой густоты. Раствором скрепите камни и горшок.




У пластикового горшка обрежьте ободок. Заклейте малярным скотчем так, чтобы получились треугольники. Покрасьте. Удалите скотч, установите на верх клумбы.




Высадите растения. Можно также оформить маленький кустик сбоку с помощью камней. Дайте волю фантазии и добавляйте свои элементы в клумбу! Здесь садовник взял ещё один горшок-кувшин, высадил суккуленты, установил сверху на горку.




Землю засыпьте галькой. Поскольку клумба небольшая, то материала потребуется немного. И вот итоговый результат! Весьма впечатляет. Таким образом, можно оформить клумбы с полюбившимися вам растениями!



Добавляйте что-то своё, играйте с формой, размерами и видом/количеством цветов. Тогда результат получится действительно уникальный!



Оцените, какую красоту можно сделать своими руками из камней и вазонов (кувшинов). Это шикарная клумба — нетривиальная, свежая идея, которую легко воплотить в жизнь. Понадобятся простые материалы, немного свободного времени и фантазии. Чуть ниже покажем один пример, как собрать великолепную клумбу! Материалы: садовая бордюрная лента; горшки и вазоны (кувшины); булыжники и галька; цемент и песок; растения для клумбы. Подготовка для клумбы Определите границы клумбы. Выкопайте землю вглубь примерно на 7 см. По бокам установите бордюрную ленту. Сверху засыпьте и разровняйте питательный грунт для растений. Декор клумбы С краю клумбы установите глиняный кувшин-вазон. Крупные камни разложите в центре. В центре камней установите горшок дном вверх. Смешайте цемент с песком в пропорции 1:2, залейте водой до необходимой густоты. Раствором скрепите камни и горшок. У пластикового горшка обрежьте ободок. Заклейте малярным скотчем так, чтобы получились треугольники. Покрасьте. Удалите скотч, установите на верх клумбы. Высадите растения. Можно также оформить маленький кустик сбоку с помощью камней. Дайте волю фантазии и добавляйте свои элементы в клумбу! Здесь садовник взял ещё один горшок-кувшин, высадил суккуленты, установил сверху на горку. Землю засыпьте галькой. Поскольку клумба небольшая, то материала потребуется немного. И вот итоговый результат! Весьма впечатляет. Таким образом, можно оформить клумбы с полюбившимися вам растениями! Добавляйте что-то своё, играйте с формой, размерами и видом/количеством цветов. Тогда результат получится действительно уникальный!
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru