Подметила идею у дачников: разрезала простыни на полоски и сделала так же - «Своими руками» » Диван Комод
Светлана
Опубликовано: 00:00, 10 март 2024
Сделай сам

Подметила идею у дачников: разрезала простыни на полоски и сделала так же - «Своими руками»

Подметила идею у дачников: разрезала простыни на полоски и сделала так же - «Своими руками»

Подготовка к дачному сезону — это не только выращивание рассады, это еще и создание уюта на участке, ведь плодотворная работа невозможна без приятного отдыха. Сделать зону отдыха более уютной поможет оригинальная мягкая сидушка на садовое кресло, которую можно сшить из остатков ткани.



Подметила идею у дачников: разрезала простыни на полоски и сделала так же - «Своими руками»
Мастерим Руками/youtube

Необходимые материалы:



  • ткань разных цветов;

  • синтепон;

  • нитки в цвет.


Процесс работы


Измерьте длину и ширину сидения кресла. В нашем случае данная величина составляет 48 см на 112 см.


Мастерим Руками/youtube

Так как сидушка будет уплотнена с помощью синтепона, измеренную ширину следует увеличить на 14–15 см.


Для пошива сидушки понадобятся полосы разноцветных тканей шириной ориентировочно по 8 см с учетом 1 см припуска на швы. Ширина полос рассчитываются в зависимости от ширины сидушки. Сострачивайте полосы ткани между собой в произвольном порядке.


Мастерим Руками/youtube

Выкроите цельную обратную сторону сидушки необходимого размера. Соедините детали лицевыми сторонами и проложите фиксирующие строчки по трем сторонам.


Мастерим Руками/youtube

Выверните заготовку на лицевую сторону. По линии швов каждой полосы проложите строчки, соединяя обе стороны изделия.


Каждую полосу наполните синтепоном. Для удобства работы используйте палку, которая поможет протолкнуть наполнитель в нижнюю часть сидушки.


Мастерим Руками/youtube

Открытый край изделия подверните и проложите фиксирующую строчку. Из полоски ткани подготовьте завязки и пришейте их к изделию.


Мастерим Руками/youtube

Готовая сидушка выглядит очень эффектно, с ней зона отдыха станет еще более уютной.


Мастерим Руками/youtube


Подготовка к дачному сезону — это не только выращивание рассады, это еще и создание уюта на участке, ведь плодотворная работа невозможна без приятного отдыха. Сделать зону отдыха более уютной поможет оригинальная мягкая сидушка на садовое кресло, которую можно сшить из остатков ткани. Мастерим Руками/youtube Необходимые материалы: ткань разных цветов; синтепон; нитки в цвет. Процесс работы Измерьте длину и ширину сидения кресла. В нашем случае данная величина составляет 48 см на 112 см. Мастерим Руками/youtube Так как сидушка будет уплотнена с помощью синтепона, измеренную ширину следует увеличить на 14–15 см. Для пошива сидушки понадобятся полосы разноцветных тканей шириной ориентировочно по 8 см с учетом 1 см припуска на швы. Ширина полос рассчитываются в зависимости от ширины сидушки. Сострачивайте полосы ткани между собой в произвольном порядке. Мастерим Руками/youtube Выкроите цельную обратную сторону сидушки необходимого размера. Соедините детали лицевыми сторонами и проложите фиксирующие строчки по трем сторонам. Мастерим Руками/youtube Выверните заготовку на лицевую сторону. По линии швов каждой полосы проложите строчки, соединяя обе стороны изделия. Каждую полосу наполните синтепоном. Для удобства работы используйте палку, которая поможет протолкнуть наполнитель в нижнюю часть сидушки. Мастерим Руками/youtube Открытый край изделия подверните и проложите фиксирующую строчку. Из полоски ткани подготовьте завязки и пришейте их к изделию. Мастерим Руками/youtube Готовая сидушка выглядит очень эффектно, с ней зона отдыха станет еще более уютной. Мастерим Руками/youtube
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru