После такой обработки обрезанная герань превратится в пышный цветущий кустик - «Своими руками» » Диван Комод
Василиса
Опубликовано: 00:00, 10 март 2024
Сделай сам

После такой обработки обрезанная герань превратится в пышный цветущий кустик - «Своими руками»

После такой обработки обрезанная герань превратится в пышный цветущий кустик - «Своими руками»

Для того чтобы герань была пышная и красивая, ее необходимо регулярно обрезать и правильно подкармливать после обрезки. Именно внесение подкормок поможет растению выпустить много боковых побегов, укрепить иммунитет, быстро восстановиться и стать устойчивым к вирусам и бактериям.



После такой обработки обрезанная герань превратится в пышный цветущий кустик - «Своими руками»
Цветочные советы от Елены/youtube

Для активного роста герани важен качественный субстрат. Повысить плодородность почвы поможет препарат Биочарс на основе древесного уксуса и древесного угля из скорлупы грецких орехов.


Какой эффект дает Биочарс:



  • улучшает качество почвы;

  • стимулирует активный рост растения;

  • отпугивает насекомых и вредителей;

  • питает и восстанавливает почву;

  • помогает растениям бороться со стрессом после обрезки и пересадки.


Биочарс можно внести либо во время пересадки, либо добавить его в горшок после обрезки растения из расчета 2 ст.л на 1 л грунта.


Цветочные советы от Елены/youtube

Дать герани дополнительный стимул для роста после обрезки поможет специальный спрей для фиалок и декоративно-цветущих растений. Использовать спрей рекомендуется 1 раз в 10 дней.


Цветочные советы от Елены/youtube

Вместо спрея можно использовать и бальзам: для полива растений под корень (40 мл на 1 л воды) и для опрыскивания растений (20 мл на 1 л воды).


Цветочные советы от Елены/youtube

Использование бюджетных препаратов даст отличный результат: очень быстро на обрезанной герани появятся боковые побеги, растение будет активно расти и развиваться.


Цветочные советы от Елены/youtube


Для того чтобы герань была пышная и красивая, ее необходимо регулярно обрезать и правильно подкармливать после обрезки. Именно внесение подкормок поможет растению выпустить много боковых побегов, укрепить иммунитет, быстро восстановиться и стать устойчивым к вирусам и бактериям. Цветочные советы от Елены/youtube Для активного роста герани важен качественный субстрат. Повысить плодородность почвы поможет препарат Биочарс на основе древесного уксуса и древесного угля из скорлупы грецких орехов. Какой эффект дает Биочарс: улучшает качество почвы; стимулирует активный рост растения; отпугивает насекомых и вредителей; питает и восстанавливает почву; помогает растениям бороться со стрессом после обрезки и пересадки. Биочарс можно внести либо во время пересадки, либо добавить его в горшок после обрезки растения из расчета 2 ст.л на 1 л грунта. Цветочные советы от Елены/youtube Дать герани дополнительный стимул для роста после обрезки поможет специальный спрей для фиалок и декоративно-цветущих растений. Использовать спрей рекомендуется 1 раз в 10 дней. Цветочные советы от Елены/youtube Вместо спрея можно использовать и бальзам: для полива растений под корень (40 мл на 1 л воды) и для опрыскивания растений (20 мл на 1 л воды). Цветочные советы от Елены/youtube Использование бюджетных препаратов даст отличный результат: очень быстро на обрезанной герани появятся боковые побеги, растение будет активно расти и развиваться. Цветочные советы от Елены/youtube
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru